ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
10:30 / 10 сентября 2020
450

В Архангельске вручили ключи от новых автомобилей скорой медицинской помощи

Архангельская областная клиническая станция скорой медицинской помощи 8 сентября получила в свое распоряжение восемь специализированных машин.

Ключи от новых автомобилей в торжественной обстановке вручили врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский и Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Новая техника поступила в регион в рамках реализации программы Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по обновлению транспорта скорой помощи.

— Для бригад скорой помощи автомобиль – это фактически место работы, которое должно быть всегда исправно и готово к действию, – сказал Михаил Мурашко. – Поздравляю вас не только с получением нового автотранспорта, но и с появлением нового уникального праздника, утвержденного в этом году, – Дня работника скорой медицинской помощи. Скорая помощь – передний фронт системы здравоохранения, и именно здесь особенно важна медицинская удача.

Новые автомобили оснащены по самым современным стандартам. В них есть всё для того, чтобы спасти жизнь и доставить человека в больницу: аппараты ИВЛ, дефибрилляторы-мониторы, электрокардиографы и другое оборудование.

— Очень приятно сегодня вновь быть на станции скорой медицинской помощи и уже второй раз направлять на линию новые машины. В прошлый раз мы передали районам 15 автомобилей, в этот раз передаем восемь – для областной станции скорой помощи, а на следующей неделе поступят еще 19 машин, закупленных региональным правительством. Всего по итогам года автопарк скорой помощи пополнится 82 автомобилями, – отметил Александр Цыбульский. – В следующем году нам останется приобрести около 60 машин, чтобы на сто процентов обновить автопарк.

Еще 19 машин, которые поступят в ближайшее время, планируется направить в разные уголки области, в том числе в Мезенский, Лешуконский, Каргопольский, Коношский, Няндомский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий и другие районы.

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.