БЛАГОУСТРОЙСТВО
14:00 / 12 сентября 2020
399

В Шенкурске появится «Небоскрёб» – настоящая мечта для любителей спорта

Современная спортивная площадка появится в 2021 году в городском парке. Во многих городах России шенкуряне видели такие площадки с уличными тренажёрами.

Похоже, настал черёд и нам обзавестись отличным местом для занятий физкультурой и спортом. На официальном сайте опубликован дизайн - проект благоустройства общественной территории МО «Шенкурское», устройство универсальной спортивной площадки в парке между улицами 50 лет Октября и Красноармейская (от ул. Кудрявцева в сторону реки).

Проект разработан для включения общественной территории в муниципальную программу «Формирование современной городской среды МО «Шенкурский муниципальный район» на 2021 год.

Общая площадь территории для благоустройства 800 кв.м. (размер площадки 20*40 м.) В настоящий момент территория представляет собой участок, покрытый травяной растительностью и кустарником.

Проектом предлагается следующие виды работ:

- подготовка территории, планировка поверхности участка, устройство покрытия площадки из песка, щебня, отсыпка, однослойного водопроницаемое покрытие из резиновой крошки «Мастерфайбр спорт», толщиной 20 мм;

- установка и монтаж оборудования спортивной площадки типа «Активити»;

- устройство металлического ограждения.

Среди оборудования на площадке уличные тренажёры «Жим ногами», «Гиб колена», «Турник», «Эллипс», «Гребля», «Маятник», «Степ + Вело», «Жим + Подтягивание», «Пресс + Гиперэкстензия*», а также двойной и тройной турники, качели «Гнездо» с механизмом качания и три вида других качелей. И это ещё не всё. Рукоход классический двухуровневый из шести турников, спортивные комплексы «Властелин колец», «Тарзан», «Небоскрёб», «Железный человек», «Гамп», «Бегущий в лабиринте» и ещё пять различных СК – настоящая мечта для всех любителей физкультуры наконец-то воплотится в реальную жизнь.

По мнению авторов проекта, универсальная спортивная площадка станет местом активного физического отдыха не только для учащихся школы, но и всех жителей. Также появится возможность задействовать спортивную площадку для проведения семейных спортивных праздников и организации досуга.

Подробнее

*Гиперэкстензии (англ. hyperextension — переразгибание, перерастяжение) — физическое упражнение для развития выпрямителей спины, сгибателей бедра и ягодичных мышц.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.