ИНВАЛИДЫ
14:00 / 13 сентября 2020
497

С медалью и дипломом вернулся в Шенкурск Денис Леонтьев

В начале сентября житель Шенкурска Денис Леонтьев принял участие в соревнованиях для людей с ограниченными возможностями.

В Устьянском районе проходило открытое первенство этого района памяти Т.Н. Фёдоровой и П.В. Никитинского и посвящалось 20-летию образования Устьянской районной организации Всероссийского общества инвалидов. На открытом воздухе проводились состязания по нескольким видам спорта: дартс, шашки, бег, прыжки, метание мяча.

Житель Шенкурска Денис Леонтьев особенно успешно выступил в соревнованиях по шашкам, где занял 4 место, и 2 место в дартсе. За призовое место ему вручили медаль и диплом. Участие в первенстве Денису понравилось: всё было чётко организовано, для участников – бесплатное питание, предоставлен ночлег. За ним приехали из Устьян и привезли обратно. И всё бесплатно. Денис отметил, что общество инвалидов в Устьянах активно работает в отличие от шенкурского, где после смены руководства наступило затишье, да ещё и коронавирус вмешался с ограничениями.

Завоёванная в Устьянах медаль у Дениса Леонтьева уже 13-я по счёту с 2001 года, в 2019 году ему присвоен второй спортивный разряд по шашкам. Благодаря инициативности В.А. Курбатова, который организовывал поездки, он побывал на различных соревнованиях в Вельске, Няндоме, Архангельске, Северодвинске, Коряжме, Котласе, в том числе в составе команды инвалидов. Денис очень надеется, что ограничений из-за коронавируса станет меньше, а спортивных соревнований теперь будет проводиться больше.

Для справки 

Дартс - это спортивная игра, при которой дротики бросают в круглую размеченную на сектора мишень. В переводе с английского дартс (Darts) - дротики. Игра дартс появилась в Англии более 200 лет назад, и сейчас в неё играют во всем мире.

Фото Валентины Павловской.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.