НАШ ОКРУГ
17:00 / 15 сентября 2020
397

Обратная связь: из Сюмы в Шенкурском районе – ноль обращений

За 2019 год в администрацию МО «Шенкурский муниципальный район» поступило 186 обращений граждан, что на 16 больше, чем в 2018 году. В том числе коллективных обращений – 54.

Волновали жителей вопросы благоустройства территории и земельные отношения, проблемы, связанные со строительством и ремонтом жилья (улучшением жилищно-бытовых условий), обустройство дорог и мостов. Транспортное сообщение, оказание материальной помощи, работа объектов социальной сферы, правила пользования общедомовым имуществом также интересовали граждан.

Если сравнивать муниципальные образования, то больше всего обращений (112) поступило от жителей Шенкурска, хотя в 2018 году таких обращений в районную администрацию было всего пять. На втором месте по количеству обращений – МО «Усть-Паденьгское» (10), МО «Федорогорское» – 9, по семь – в МО «Ровдинское» и «Шеговарское». Не на что было жаловаться районной власти в прошлом году жителям МО «Сюмское», а в 2018 году из этого муниципалитета поступило лишь одно обращение.

На личных приёмах у главы и других руководителей администрации Шенкурского района за 2019 год побывали 46 человек. Помимо выше названных вопросов местные жители обращались по поводу организации водоснабжения (ремонте колодцев) на территории своих населённых пунктов.

Фото «Важского края»

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.