ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
17:00 / 16 сентября 2020
1031

О подготовке кадров для Шенкурской ЦРБ по целевым договорам

В настоящее время на условиях целевого обучения с обязательством трудоустройства в Шенкурскую центральную районную больницу в Северном государственном медицинском университете на разных курсах обучается 8 человек.

Редакция «Важского края» с просьбой предоставить информацию о подготовке кадров для Шенкурской ЦРБ по целевым договорам обратилась в министерство здравоохранения Архангельской области.

В ответе отражена вот такая статистика:

«В Северном государственном медицинском университете для Шенкурской центральной районной больницы с 2015 по 2020 год в рамках целевой подготовки обучено 8 молодых специалистов и 1 молодой специалист за счет средств областного бюджета.

Отработали 3 года согласно условиям договора о целевом обучении 2 врача-специалиста. Не приступили к работе с возвратом средств, затраченных на меры социальной поддержки, 3 человека. Один молодой специалист (врач-акушер-гинеколог) не приступила к работе в связи с отсутствием вакантных должностей в больнице в период трудоустройства.

Таким образом, на сентябрь 2020 года работает в больнице 3 человека, что составляет 33 процента от общего количества обученных.

В настоящее время на условиях целевого обучения с обязательством трудоустройства в Шенкурскую центральную районную больницу в Северном государственном медицинском университете на разных курсах обучается 8 человек. В целевой ординатуре с обязательством трудоустройства в 2021 году обучаются: по специальности «неврология» - 1 человек; по специальности «рентгенология» - 1 человек.

В Архангельский медицинский колледж с 2018 по 2020 поступили 12 человек из числа жителей Шенкурского района. На работу в больницу на должности среднего медицинского персонала после окончания колледжа не трудоустроился ни один молодой специалист из числа жителей Шенкурского района».

Фото из архива «Важского края»


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.