ПРОИСШЕСТВИЕ
15:31 / 24 сентября 2020
1695

В Шенкурске вызов на ДТП с погибшими и пострадавшими оказался фейком

«Девушка, тут две машины столкнулись лоб в лоб, один водитель насмерть! У меня самого ноги зажаты, и еще тут моя беременная жена! Умоляю, спасите женщину и ребенка!» – мужчина, позвонивший накануне вечером на номер 112, буквально рыдал в трубку.  

Заявитель обозначил место происшествия – 830 км автодороги М-8, в Шенкурском районе, после чего прервал вызов и больше на звонки операторов не отвечал. 

Несмотря на сумбурность вызова и отсутствие точных данных об участниках происшествия, к указанному месту были направлены все экстренные службы. Еще бы, ведь речь шла о серьезном ДТП с гибелью и пострадавшими, к тому же среди них – беременная женщина. Однако мчаться со включенными спецсигналами, считая каждую секунду, как выяснилось, было ни к чему – ни в указанном месте, ни на ближайших километрах в обе стороны следов аварии обнаружено не было.

«У нас ушли машины с Шенкурска и Усть-Паденьги, проехали на 10 км дальше обозначенного места – никого не нашли», – сообщили в пожарной охране Шенкурского района. «Мы в замешательстве. Подняты все силы – пожарные, МЧС, полиция, две бригады скорой. Объехали все кругом, носимся туда-сюда – ни намека на ДТП! Кажется, нас обманули…», – отзвонился диспетчер скорой помощи. 

Более часа оперативные службы потратили на то, чтобы обнаружить несуществующую аварию. За это время помощь медиков, пожарных или полицейских могла потребоваться в любой другой точке Шенкурского района. Из-за глупой шутки, выполненной с артистизмом и реалистичностью, которым позавидовали бы профессиональные актеры, те, кто реально находился в беде, могли не дождаться помощи. 

Полиция г. Шенкурска уже проводит расследование по данному поводу, лжепострадавший установлен. Им оказался безработный житель г. Шенкурска, который не смог пояснить правоохранителям мотивы своего поступка.

Источник

Источник фото


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.