АКТУАЛЬНО
9:00 / 26 сентября 2020
1493

Мастера и производители Шенкурья представляют свою продукцию на Маргаритинке

Какие товары из Шенкурья можно найти на Маргаритинской ярмарке в Архангельске?

В Архангельске 24 сентября открылись торговые ряды уже девятнадцатой по счету Маргаритинской ярмарки. Свою продукцию представляют 555 предприятий и индивидуальных предпринимателей из 38 регионов нашей страны.

В этом году мероприятие проходит на четырех основных площадках – выставочном центре «Норд Экспо», Центральном рынке, в Петровском парке, а также у здания на Поморской 2, где свою продукцию предлагают представители потребительских обществ области. 

Товар из Шенкурья представлен на двух площадках: в выставочном зале «Норд Экспо» и у областного драмтеатра.

В «Норд-Экспо» центром притяжения стали стенды муниципальных образований, в том числе, Шенкурского района. Здесь можно найти шенкурскую молочку, чипсы из моркови, иван-чай, сухари и сушки, традиционную одежду и футболки с шенкурской росписью, и, конечно, изделия местных мастеров.

На территории Петровского парка в Архангельске раскинулся «Мастеровой дворик». На шенкурском прилавке торгуют изделиями шенкурских умельцев Н.С. Процук и С.А.Лукина. Свой товар на ярмарку также представили О.Г.Ячменева, Г.М.Сергушева, Л.А.Савинова, В.С. Атларов, И.П. Шибанова, М. Бутусов и М.Л. Врачёва.

В работе Маргаритинской ярмарки от Шенкурского района принимают участие начальник отдела сельского хозяйства районной администрации Н.К.Григорьева, Н.А. Кузнецова, Е.Б. Чиркова, А.В.Колыбин.

Фото Анастасии Незговоровой и Алексея Липницкого. 

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.