СОБЫТИЕ
10:30 / 27 сентября 2020
500

Праздник возвращается: «Золотое Шенкурье – 2020»

Как всё-таки народ за время карантинных ограничений соскучился по праздникам! И вот, похоже, праздник стал потихоньку к нам возвращаться...

20 сентября в Шенкурске прошло народное гулянье «Золотое Шенкурье – 2020».

Центральной площадкой праздника стала городская площадь Победы и новая сцена около Дворца культуры и спорта. На площади желающие могли приобрести товары самых разных видов, включая собственноручно выращенный урожай или изделия народных промыслов. Здесь же можно было попробовать свои способности на мастер-классах по изготовлению таких поделок.

Ну а на сцене вниманию зрителей была представлена концертная программа «Чудная пора – осень» с участием творческих объединений Дкис. Среди вступлений вокалистов и танцоров хочется особо отметить номер в исполнении актёров Шенкурского народного театра – «Шенкурские частушки». Он был задуман и подготовлен как своего рода реклама шенкурских богатств, которые должны быть представлены на нынешней Маргаритинской ярмарке. К сожалению, поездка театра на ярмарку отменилась, но номер – остался, и был задорно исполнен актёрами на праздничной сцене, чем изрядно порадовал гостей «Золотого Шенкурья»! Так же, как и выступления других участников этого мероприятия.

Николай Романовский.

Фото автора.


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.