ВЛАСТЬ И БИЗНЕС
15:30 / 27 сентября 2020
418

Деловую программу Маргаритинки открыл форум «Мой бизнес»

Более трех тысяч человек зарегистрировались на участие в открытии форума «Мой бизнес» в Архангельске.

24 сентября стартовал форум «Мой бизнес», который стал открытием деловой программы XIX Маргаритинской ярмарки. В этом году организаторы приняли решение провести все мероприятия в онлайн-формате.

Мероприятия организовали правительство Архангельской области, Агентство регионального развития, университет «Синергия», курирующим исполнительным органом власти является министерство экономического развития Архангельской области.

- Каждую осень Архангельская область радушно принимает гостей из разных регионов и стран. Деловая программа Маргаритинской ярмарки в этом году прошла в новом онлайн-формате. Это, с одной стороны, позволило обезопасить участников мероприятий и соблюсти рекомендации Роспотребнадзора, с другой стороны, этот формат является более демократичным, удобным и не ограничивает количество участников, – отметил заместитель председателя правительства Архангельской области по проектной деятельности Виктор Иконников.

Он подчеркнул, что интерес к деловой программе Маргаритинки неизменно растет, и это свидетельствует об актуальности тех вопросов, которые здесь ежегодно поднимаются, а также об эффективности ее как территории диалога для предпринимательского сообщества, представителей власти, науки и сельского хозяйства.

– Отдельно стоит отметить по-настоящему революционное для Архангельской области нововведение – принятие федерального закона О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ. Он позволит инвестиционным проектам в регионе получить беспрецедентные налоговые и иные преференции, – добавил Виктор Иконников.

По данным на утро 24 сентября, на форум зарегистрировались более 3200 представителей малого и среднего предпринимательства не только Архангельской области, но и многих регионов России. Предприниматели на форуме смогли воспользоваться уникальной возможностью и пообщаться сразу с 13 ведущими экспертами России и Архангельской области по вопросам маркетинга, продаж, управления, «прокачать» свои бизнес-компетенции.

- Сегодня в Архангельской области на базе Агентства регионального развития выстроена по-настоящему эффективная и современная инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательств Архангельской области. В формате одного окна мы предоставляем бизнесу региона более 300 услуг и мер поддержки по самым разным направлениям. В этом году в условиях пандемии мы оказали почти две тысячи «антикризисных» услуг для предпринимателей региона, – рассказал генеральный директор Агентства регионального развития Максим Заборский.

Деловую программу Маргаритинской ярмарки продолжали обучающие и дискуссионные мероприятия по ряду актуальных вопросов, таких как:

- льготы и новые преференции для бизнеса, которые предоставляет получение статуса резидента Арктической зоны;

- как бизнесу компенсировать затраты на оплату труда сотрудников;

- как происходит реабилитация бизнеса, если финансовые организации отказывают в проведении операций или заключении договора банковского счета.

Кроме того, участники обсудили стратегию развития современной кооперации, поняли, как выстроить продажи на зарубежных электронных торговых площадках, поучаствовали в мастер-классе по поморской кухне.

Источник

Источник фото


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.