НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
10:08 / 01 октября 2020
478

Главное – без паники: сигнал «Внимание всем» будет передан в городах Поморья

Завтра, 2 октября в городах России пройдет масштабная общероссийская штабная тренировка по гражданской обороне с использованием систем централизованного оповещения населения.

Сигнал «Внимание всем» будет передан в городах Архангельской области.

Проверка региональной автоматизированной системы оповещения населения будет проведена 2 октября с 10:35 до 10:38. 

В это время через системы звукового оповещения и уличные громкоговорители для населения будет передано речевое сообщение. Также на телеканалах и радио временно остановится вещание, граждан проинформируют о проведении тренировки по гражданской обороне.

Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает, что тревога будет учебной, и просит граждан не поддаваться панике. От жителей и гостей региона не требуется только прослушать переданное сообщение.

Проверка систем оповещения является гарантией того, что в случае реальной опасности необходимая информация будет оперативно доведена до населения.

Источник


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.