СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ
15:30 / 09 октября 2020
396

Северян всех возрастов приглашают пройти обучение финансовой грамотности онлайн

С 26 октября по 1 ноября 2020 года в России в четвертый раз пройдет Международная неделя инвесторов, которая одновременно состоится почти в 100 странах мира.

Это глобальная кампания, проводимая Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO) с целью привлечения внимания к важности финансового просвещения инвесторов и защиты их прав.

На территории России с 19 октября по 20 декабря 2020 года пройдут онлайн-мероприятия по повышению финансовой грамотности, в том числе для взрослых граждан и пенсионеров. Для взрослых граждан проводятся вебинары на тему «Грамотный инвестор – руководство к действию». В соответствии с рекомендациями IOSCO основной упор делается на грамотное инвестирование на финансовом рынке. Каких принципов инвестирования нужно придерживаться, как выбрать инвестиционную стратегию исходя из своих потребностей и целей, как оценивать риски, связанные с инвестированием, что нужно знать инвестору, чтобы защитить свои права, – такие вопросы будут рассмотрены на обучающем мероприятии.

Пенсионеры смогут принять участие в онлайн-занятиях по темам: «Экономия для жизни», «Банковские услуги. Выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество. Защите себя и свою семью», где познакомятся с принципами и правилами принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, получат представление об основах безопасного инвестирования и инвестиционных продуктах, научатся распознавать мошеннические схемы и защищать свои права.

Информация о мероприятиях в рамках Международной недели инвесторов размещена на сайте.На ресурсе можно ознакомиться с перечнем тем и спецификациями занятий для разных целевых аудиторий, расписанием занятий, подать заявку для участия.

К онлайн-занятиям можно подключиться как группой, например, на базе комплексных центров социального обслуживания населения или иных заинтересованных организаций, так и индивидуально. После просмотра вебинара и направления отзыва слушатель получает сертификат.

Для участия необходимы компьютер или ноутбук, подключенный к интернету, и колонки. Участники могут отвечать и задавать вопросы лектору в прямом эфире. Продолжительность занятий для пенсионеров – 45 минут, для взрослых граждан – 60 минут. Эфиры проходят по будням: с 03:00 до 16:00 для пенсионеров, с 06:00 до 19:00 для взрослого населения.

Организатором Международной недели инвесторов на территории Российской Федерации является Банк России.

Информация о проекте «Финансовая грамотность для старшего возраста (PensionFG)» опубликована на странице.

Источник фото


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.