ГУБЕРНАТОР
11:30 / 09 октября 2020
376

Александр Цыбульский: «Расцениваю доверие людей как одобрение курса на развитие региона»

После вступления в должность губернатора Архангельской области Александр Цыбульский выразил благодарность жителям региона за поддержку его кандидатуры на выборах главы Поморья.

- Я расцениваю это доверие не как личную заслугу, а как доверие тому курсу, тем предложениям, той программе, которую мы предложили нашим жителям. Мы взяли курс на развитие и теперь должны этого курса придерживаться и оправдать то доверие, которое было нам оказано, – сказал он.

Глава Поморья подчеркнул, что главная задача людей, которые наделены полномочиями государственного гражданского служащего, – служить людям. 

— Именно поэтому вся та работа, которую мы выполняли с вами до сегодняшнего дня, строилась по принципу «от частного – к общему». Хочу сразу, что называется, «на берегу», договориться со всеми: да, мы решаем с вами региональные и общегосударственные задачи – как субъект Российской Федерации. Но ни одна большая задача не будет считаться выполненной, если положительный эффект от ее решения не почувствуют на себе жители нашего региона, – отметил губернатор.

Александр Цыбульский сообщил, что программа социально-экономического развития региона «Вместе мы сильнее», которая основана на предложениях и инициативах граждан, будет основой в работе регионального правительства. Он добавил, что правительству предстоит работать в довольно высоком темпе, и обозначил базовые принципы дальнейшей деятельности.

Первый из них – максимальная вовлеченность в рабочий процесс на всех этапах. Глава региона отметил, что поддержка, которую оказывают Архангельской области Правительство РФ и Президент Владимир Путин, должна быть дополнена тесным взаимодействием региональных органов власти с федеральными министерствами и ведомствами для эффективного достижения намеченных целей.

Второе – обратная связь и постоянный диалог с людьми. 

— С чем я иногда сталкиваюсь, не только здесь, а за время своей профессиональной жизни, и меня это, честно говоря, всегда немного коробило, – это то, что обращения наших жителей, наших граждан воспринимаются как некая обуза в повседневной работе. Мне кажется, это совершенно недопустимо, это не обуза, это на самом деле основа нашей с вами работы. Те проблемы, с которыми обращаются к нам наши жители, и должны стать основой принимаемых решений и выстраиваемой политики, которую мы с вами проводим, – сказал Александр Цыбульский.

Третье – честность перед коллегами, перед жителями Архангельской области, перед самими собой. 

— Наши слова никогда не должны расходиться с делом. Иногда некоторые проблемы, которые возникают перед нами, не решаются моментально, но мы должны сделать всё для того, чтобы эти проблемы были решены. И поэтому даже если мы понимаем, что проблема решается не так просто, как нам хотелось бы, мы должны честно говорить об этом нашим жителям и находиться с ними в постоянном диалоге, – отметил губернатор Архангельской области.

По словам Александра Цыбульского, параллельно работе по развитию региона в ближайшее время будет сформирована обновленная структура областного правительства. Она будет выстроена под эффективное решение задач, которые поставили перед региональной властью жители Архангельской области.

— Хочу еще раз всех поблагодарить за поддержку, за смелость разделить ответственность за будущее Архангельской области. Мы все взрослые люди, и принципы, по которым живем, уже давно сформированы и редко меняются. Я хочу повторить одну фразу, давно руководствуюсь ей сам. И хочу сказать, что эту же фразу я говорил на церемонии вступления в должность на предыдущем месте работы, но считаю ее наиболее правильной и сквозной по жизни для каждого из нас. Это слова писателя Фазиля Искандера, он сказал, что настоящая ответственность бывает только личной, человек краснеет один. Я хочу, чтобы мы все с вами это помнили и чтобы никому никогда не пришлось краснеть за то, что мы делаем, и чтобы мы могли свободно, легко и уверенно смотреть в глаза людям, – заключил губернатор.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.