ОБЩЕСТВО
17:00 / 15 октября 2020
515

Льгота по транспортному налогу многодетным семьям Поморья

Многодетные семьи Архангельской области освобождены от уплаты транспортного налога, исчисленного за 2019 год и подлежащего уплате не позднее 1 декабря 2020 года.

Льгота по транспортному налогу многодетным семьям предоставлена законом Архангельской области «О транспортном налоге». Она носит заявительный характер.

Заявление подается родителем или усыновителем, членом многодетной семьи, официальным владельцем транспортного средства, в любую налоговую инспекцию, независимо от места проживания: лично, по почте или через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России. Заявления также принимают отделения многофункционального центра Архангельской области (МФЦ).

Основание для применения льготы – наличие статуса многодетной семьи в соответствии с областным законом «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области».

Данная мера поддержки была инициирована губернатором Архангельской области Александром Цыбульским, чтобы в сложившихся непростых экономических условиях поддержать семьи, в которых воспитываются трое и более детей.

Источник фото


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.