ТУРИЗМ
9:00 / 16 октября 2020
296

Проекты Поморья участвуют в грантовом конкурсе по развитию туризма

От Архангельской области было направлено более десятка заявок.

Прием заявок на участие в конкурсе на получение грантов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма, проводимого Федеральным агентством по туризму, – завершен. Заявки подали более четырех тысяч компаний и предпринимателей из разных уголков России, сообщает отдел развития туризма министерства культуры Архангельской области.

Гранты выделяются для реализации собственных проектов в сфере туризма, например, для организации нового туристического маршрута, создания точки проката оборудования для активного отдыха или разработки полезного мобильного приложения для путешествий.

Максимальная сумма гранта составит три миллиона рублей, при этом заявитель должен обеспечить собственное софинансирование в размере 30% от заявленной суммы гранта.

От Архангельской области было направлено более десятка заявок в целях приобретения транспортных средств для перевозки организованных групп туристов, организации площадок для приема автокемперов, приобретения спортивного оборудования (в том числе для реализации проекта по велопрокату), новых музейных экспозиций и мастерских для проведения мастер-классов и даже создание глэмпинг-парков – кемпингов, объединяющих в себе комфорт гостиничного номера с возможностью отдыха на природе.

Окончательные итоги конкурса станут известны уже в ноябре 2020 года.

А для тех, кто не успел подать заявку в этом году, Ростуризм анонсировал предварительные сроки проведения следующего конкурса на предоставление грантовой поддержки. Он состоится весной 2021 года.

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.