ВЛАСТЬ И ОБЩЕСТВО
10:30 / 19 октября 2020
353

Коронавирус в Поморье: усилить контроль за соблюдением ограничительного режима

Муниципалитетам рекомендовано увеличить количество рейдов по соблюдению масочного режима в торговых точках и в общественном транспорте.

Руководитель оперативного штаба Артем Вахрушев отметил, что в настоящий момент созданы все административные условия и нормативно-правовая база, чтобы купировать распространение коронавирусной инфекции. Муниципалитетам даны все полномочия для контроля за соблюдением введённых ограничений.

На очередном заседании регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции внимание органов местного самоуправления вновь акцентировано на проведении надзорных мероприятий по соблюдению предписаний указа губернатора Архангельской области №28-у, информирует пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области .

— У вас сейчас есть все инструменты и полномочия, о которых вы просили, для осуществления контрольных функций. Давайте начнем ими полноценно пользоваться и перейдем к решительным мерам в рамках законодательства по отношению к тем, кто систематически нарушает ограничительные меры. И речь сейчас не о продавцах или кондукторах, а о юридических лицах – это прежде всего их ответственность, – отметил Артем Вахрушев, руководитель оперативного штаба.

Муниципальным образованиям рекомендовано увеличить количество рейдов по соблюдению масочного режима в торговых точках и в общественном транспорте, а также организовать разъяснительную работу с их владельцами.

Руководителям различных организаций и индивидуальным предпринимателям необходимо обеспечить обязательную дезинфекцию контактных поверхностей во всех помещениях в течение дня. Особый акцент – на проведении таких работ в образовательных организациях, где большое число заболевших.

Источник фото 1

Источник фото 2


Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.