ЗАКОН И МЫ
14:00 / 19 октября 2020
591

В Шенкурском районе проводилось профилактическое мероприятие «Трезвый водитель»

Сотрудники ОМВД России по Шенкурскому району в ходе проверок выявили более 30 нарушений.

В период проведения профилактического мероприятия «Трезвый водитель» с 9 по 11 октября сотрудниками ОМВД России по Шенкурскому району проверено 180 транспортных средств, выявлено 33 административных правонарушений, в том числе 2 водителя находились в состоянии алкогольного опьянения, 5 водителей не имели права управления транспортным средством.

   Следует знать

Часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. Это правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Часть 3 статьи 12.8 КоАП РФ – управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами. За это правонарушение предусмотрено наказание в виде административного ареста на срок от 10 до 15 суток или наложения административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30 тысяч рублей.

По материалам ОМВД России по Шенкурскому району

Источник фото 1

Источник фото 2

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.