ДОРОГИ И ТРАНСПОРТ
16:27 / 22 октября 2020
717

В Шенкурском районе сегодня через речку Суланду пока временный вариант переправы

В Шенкурском районе после обрушения 21 октября деревянного моста  через Суланду для жителей  посёлка Плёса предложена переправа на лодке

Лесовоз с древесиной с обрушившегося моста убрали. Пока организуется переправа с использованием резиновой лодки. Сами жители Посёлка считают, что переправляться таким образом небезопасно с учётом того, что уровень воды выше среднего, поэтому и течение сильнее. А по мнению родителей переправлять детей в резиновой лодке неприемлемо. Школьники из посёлка Плёсо из-за отсутствия безопасной переправы приказом директора Ровдинской средней школы переведены на дистанционное обучение.

Глава МО «Ровдинское» Дмитрий Некрасов пояснил, что резиновая лодка спущена на воду для переправы пока временно, решается вопрос об использовании более надежной и прочной лодки. Что касается обеспечения продовольствием, то сельский глава вёл об этом разговор с предпринимателем Н.В. Долгобородовым, у которого в посёлке Плёсо есть магазин. Продукты и товары планируется завести по объездной дороге, используя трактор, так как та дорога в очень плохом состоянии, легковые и даже не любая грузовая машина смогут по ней проехать.

В администрации Шенкурского района сообщили, что подрядчик ИП Рогачев Ю.Н., с которым 12 октября подписан контракт на ремонт моста, завозит материалы, начаться ремонт должен в ближайшие дни.

Фото предоставлено Татьяной Кошкиной.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.