НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
12:00 / 23 октября 2020
469

В Шенкурском районе проходит мероприятие «Детям – безопасные каникулы!»

Водители и пешеходы, будьте внимательны, особенно в тёмное время суток!

С 26 октября по 8 ноября на территории Шенкурского района проводится профилактическое мероприятие «Детям – безопасные каникулы!»

Сотрудники ГИБДД напоминают, что водителям необходимо быть более внимательным в темное время суток, чтобы заметить пешехода и оценить условия видимости и обзора. Поэтому при приближении к пешеходному переходу необходимо заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов.

Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию и не могут быстро и правильно среагировать на происходящее на проезжей части.

Пешеходам необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать свою видимость водителям транспортных средств.

Безопасность каждого участника дорожного движения, прежде всего зависит от самого человека, его понимания необходимости правильного поведения на дорогах.

ОМВД по Шенкурскому району.

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.