ОБРАЗОВАНИЕ
10:30 / 27 октября 2020
345

Бесплатное питание получают все учащиеся начальных классов Шеговарской школы

В полном объёме обеспечены бесплатным горячим питанием учащиеся начальных классов Шеговарской средней школы.

- Согласно указу Президента, срок для налаживания данного процесса предусмотрен до 2023 года, однако наши технические возможности позволили организовать горячее питание младших школьников уже сейчас и в полном объёме, - отметила директор Шеговарской средней школы Елена Чертова. – Пищеблок школы изначально был хорош оборудован. Спасибо строителям! По Шеговарам у нас бесплатное питание - горячее блюдо и горячий напиток – получают 52 ученика начальных классов плюс 4 ученика нашего филиала - Верхоледской начальной школы.

Пищу готовят у нас по договору аутсорсинга повара ПО «Шенкурское». Поскольку питание школьников должно быть не только бесплатным, но и вкусным и полезным, сбалансированным по всем компонентам, в меню также включаются блюда из свежих овощей и фрукты. Меню разнообразное, порции хорошие. Понятно, что в начале учебного пока идёт «притирка» по меню, но претензий по качеству питания к нам не поступало. Перед началом учебного года мы также подновили интерьер столовой. Теперь в ней стало ещё уютнее».

Николай Романовский.

Фото автора.



Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.