ОБРАЗОВАНИЕ
12:00 / 31 октября 2020
413

В Вельском сельскохозяйственном техникуме созданы пять новых мастерских

Нацпроект «Образование» в действии: новые мастерские открываются в учреждениях профтеха.

В конце октября сразу в двух учебных заведениях Архангельской области открыты мастерские для студентов регионального профтеха, созданные в соответствии с требованиями Союза «Молодые профессионалы («Ворлдскиллс Россия»)».

29 октября пять мастерских по направлению «Информационно-коммуникационные технологии» открыли свои двери для обучающихся Архангельского колледжа телекоммуникаций им. Б.Л. Розинга – филиала Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

30 октября торжественная церемония прошла в Вельском сельскохозяйственном техникуме имени Г.И. Шибанова. Там созданы пять мастерских по следующим компетенциям:

· обслуживание грузовой техники;

· обслуживание тяжелой техники;

· ремонт и обслуживание легковых автомобилей;

· кузовной ремонт;

· окраска автомобилей.

В образовательном процессе будут участвовать новые автомобили КАМАЗ и «Лада Гранта», а также экскаватор-погрузчик.

Масштабное обновление стало возможным благодаря федеральному проекту «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Почти 70 миллионов рублей выделено из консолидированного бюджета на создание мастерских в этих двух учреждениях образования, сообщает Министерство образования и науки Архангельской области .

Такая работа позволит повысить качество подготовки студентов, а также увеличит количество программ профессионального обучения и дополнительного профобразования по новым и перспективным профессиям и специальностям, актуальным для экономики Архангельской области.

Источник фото


Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.