ЖКХ
8:00 / 01 ноября 2020
450

В Шенкурском районе идёт ремонт котельной в деревне Шипуновской

Шенкурскому району средства на приобретение  новых котлов для  этой котельной выделены из резервного фонда правительства Архангельской области

В ходе прошедшего отопительного сезона в котельной фиксировались течи поверхностей нагрева котлов и повреждения тепловой сети. Для обеспечения надлежащего теплоснабжения Боровской школы, детского сада и ещё нескольких объектов необходимо было заменить два котла, дымосос, а также провести ремонтные работы на тепловых сетях.
В связи со сложной ситуацией в котельной д. Шипуновской МО «Никольское» администрация Шенкурского района в апреле текущего года направила обращение в правительство области с просьбой о выделении из резервного фонда средств на проведение работ в котельной д. Шипуновской, где необходимо заменить два котла и теплосети, подготовила локальный сметный расчёт, провел её госэкспертизу.
В качестве поддержки областным правительством из средств резервного фонда направлено 2 млн 381,404 рублей. Старое оборудование позволило начать отопительный сезон в срок.
Благодаря финансовой помощи правительства региона приобретено новое оборудование. Ремонт продолжается.

Глава Шенкурского района на текущей неделе оценил ход ремонта. Уже заменён участок теплотрассы. В текущие выходные, как сообщил районный глава, производится установка новых котлов.


Фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.