ЗАКОН И МЫ
18:00 / 03 ноября 2020
317

О соблюдении законодательства в сфере образования

Совещание по теме «Соблюдение законодательства в сфере образования» 28 октября  организовало  министерство образования и науки Архангельской области в режиме видео-конференц-связи посредством цифрового образовательного кольца.

В совещании приняли участие: специалисты отдела надзора и контроля за соблюдением законодательства в сфере образования управления развития системы образования министерства образования и науки Архангельской области; руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования в регионе; руководители и заместители руководителей образовательных организаций Поморья.
Пресс-служба министерства образования и науки Архангельской области сообщила, что в рамках онлайн-встречи с докладами выступили представители отдела надзора и контроля за соблюдением законодательства в сфере образования регионального министерства.
Так, начальник отдела Анастасия Шевлякова в рамках обсуждения темы «Обзор изменений законодательства в сфере образования в 2020 году» познакомила слушателей с федеральными законами, постановлениями Правительства Российской Федерации, подзаконными нормативными актами федерального уровня в сфере образования.
О локальных нормативных актах организаций, осуществляющих образовательную деятельность, рассказала ведущий консультант отдела Надежда Абрамова. В рамках выступления она обратила внимание на необходимый перечень, процедуры разработки и принятия локальных нормативных актов, а также на требования к их содержанию.
Требования к основной образовательной программе среднего общего образования пояснила главный специалист-эксперт отдела Любовь Обрезкова, выступив с докладом «Реализация федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования».
«О нарушениях при предоставлении общедоступного дошкольного образования, регламентации учёта детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования» – тема доклада консультанта отдела Ирины Галицыной, в рамках которого она рассказала об особенностях учёта детей и приёма в дошкольные образовательные организации.
Все выступления сопровождались презентациями. Видеозапись совещания с демонстрацией презентаций размещена в свободном доступе в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по ссылке.


Источник

Фото Анны Кузнецовой

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.