НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
8:00 / 12 ноября 2020
406

В Шенкурском районе прошли рейды в школьные каникулы

В Шенкурском районе в период проведения профилактического мероприятия «Детям – безопасные каникулы!» с 26 октября по 8 ноября сотрудниками полиции провели рейды по соблюдению водителями и пешеходами Правил дорожного движения, беседы с родителями и детьми.

Особое внимание участники рейда обращали внимание на правила перевозки юных пассажиров. За время проведение мероприятия было возбуждено четыре дела об административных правонарушениях в отношении водителей транспортных средств в соответствии с п. 22.9 ПДД РФ по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей, за это предусмотрен административный штраф в размере 3 000 рублей.

Инспекторы ГИБДД вручали листовки с разъяснениями и убеждали взрослых использовать детские удерживающие устройства, разъясняли необходимость соблюдения ПДД, а также использования световозращателей как пешеходами, так и водителями. В соответствии с пунктом 2.3.4. ПДД в случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине водитель обязан быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014.

Также во время проведения профилактического мероприятия были выявлены и другие нарушения Правил дорожного движения его участниками. Восемь нарушителей не выполнили требование о применении ремней безопасности или мотошлемов – статья 12.6 КоАП РФ; девять пешеходов нарушили Правила дорожного движения (наказание по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ), два водителя не уступили дорогу пешеходам (статья12.18 КоАП РФ).
По материалам ОМВД по Шенкурскому району.

Фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.