ЭКОЛОГИЯ
10:00 / 12 ноября 2020
370

Северян приглашают написать Всероссийский экологический диктант-2020

15–16 ноября состоится Всероссийский экологический диктант. Эта просветительская акция приурочена ко Всемирному дню вторичной переработки отходов и пройдет во всех субъектах нашей страны.

Принять участие в проекте приглашают и жителей Архангельской области.
Инициатива призвана привлечь внимание к вопросам охраны окружающей среды. Мероприятие состоится в онлайн- и офлайн-форматах.

Сколько футболок можно получить из переработанного пластика? Как сортировка мусора поможет окружающей среде? Какая часть мирового природного богатства расположена на территории России и что может сделать человек, чтобы его сохранить?

Всероссийский экологический диктант для тех, кто хочет узнать ответы на эти и другие вопросы, которых будет 25. При этом организаторы подготовили четыре варианта разной степени сложности для таких категорий граждан, как:
1. Дети и молодежь в возрасте от 12 до 17 лет;
2. Учащаяся и рабочая молодежь в возрасте от 18 до 35 лет, студенты и выпускники учебных заведений эколого-биологической направленности;
3. Взрослые;
4. Специалисты, эксперты в области экологии и охраны окружающей среды.
Проверить свои знания можно на портале экодиктант.рус. Там же размещены подробные видеоинструкции, полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений.
Национальный парк «Водлозерский» также присоединяется к проекту и приглашает жителей Архангельской области получить новые знания, повысить свою экологическую грамотность и культуру, стать частью масштабного всероссийского проекта.
С 9 по 14 ноября в группе в соцсети сотрудники нацпарка будут выкладывать полезные материалы для подготовки к экодиктанту. Здесь можно задать интересующие вопросы, обменяться мнением с другими участниками, получить всестороннюю помощь и поддержку в подготовке к событию.
Все, кто примет участие в проекте, получат сертификаты. Победителей ждут ценные призы и почетные грамоты от организаторов федерального оргкомитета Всероссийского экологического диктанта. Узнать свои результаты можно будет на портале экодиктант.рус.
Фото Фото 2

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.