ЭКОЛОГИЯ
18:00 / 18 ноября 2020
553

Очистили от мусора берег реки Ваги шеговарские волонтёры

В Шенкурском районе эколого-волонтёрский отряд «ШЭКО» создан в Шеговарской средней школе

Отряд сформирован 22 сентября 2020 года. Первым мероприятием волонтёров-экологов стала акция «Чистый берег». Участниками отряда очищены от мусора подъезды к реке Ваге в районе пляжа, а также территория прилегающего к реке заливного луга, что в период весеннего паводка позволит избежать попадания мусора в воду. Всего волонтерами в рамках акции собрано 12 мешков мусора, которые вывезены на свалку.

Данная природоохранная акция в 2020 году прошла во всех регионах России. Цель акции отчистить берег и напомнить всем людям о том, как важно уважать природу и сохранять её для будущих поколений, ведь водная акватория – одна из главных богатств нашей Родины, а очистка берегов родных рек позволит нам всем вместе сказать «спасибо» родной природе!

Источник

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.