ОБЩЕСТВО
18:00 / 20 ноября 2020
616

В 2020 году Шенкурским ЗАГСом зарегистрировано рождение трёх пар двойняшек

С января по октябрь 2020 года сотрудники Шенкурского территориального отдела ЗАГС зарегистрировали 324 акта гражданского состояния.

В аналогичный период 2019 года органом ЗАГС зарегистрировано 314 актов, в 2018 году 365 актов.
За 10 месяцев 2020 года осуществлена государственная регистрации 38 браков. В Шенкурском районе традиционно большее количество заключений брака приходится на летние месяцы.

В указанный период в Шенкурском районе родилось 68 детей. Самыми популярными именами стали: у мальчиков – Иван, Константин, Захар, Артемий, Алексей; у девочек – София, Светлана, Александра, Анна, Ксения. Самые редкие имена – Николай, Александр и Софья, Алина. В 2020 году Шенкурским ЗАГСом зарегистрировано рождение 3 пар двойняшек.

Специалисты Шенкурского ЗАГСа периодически принимают участие в мероприятиях городского, районного и регионального форматов, в таких как: День Победы, День города, День народного единства и других.
Сотрудники ЗАГСа часто организовывают собственные мероприятия, среди них: школа невест, торжественные вручения паспортов школьникам, тематические выставки, чествование юбиляров. В 2020 году распространение коронавирусной инфекции сильно повлияло на организацию и проведение событий, поэтому многие мероприятия пришлось отменить или перенести.

В День семьи любви и верности в Шенкурском территориальном отделе при содействии главы городского поселения «Шенкурское» вручали медали «За любовь и верность» и дипломы «Признательность». Также специалисты ЗАГСа оформили фотозону из огромных ромашек, где каждый посетитель смог сфотографироваться на память; в отделе прошли регистрации брака: молодоженам рассказали об особенностях праздника и вручили букет ромашек.

В сентябре в ЗАГСе в торжественной обстановке вручили паспорта школьникам. Мероприятие приурочено к празднованию Дня подразделения по вопросам миграции МВД России. Вручение проведено с соблюдением социальной дистанции и других мер профилактики распространения коронавирусной инфекции. Свой главный документ, удостоверяющий личность, в этот день получили 7 юношей и девушек. Также участие в мероприятии приняли родные и близкие, которые пожелали разделить важный момент в жизни ребят.

Точная дата образования Шенкурского отдела ЗАГС неизвестна, но в архивном фонде находятся документы, свидетельствующие о том, что уже с 1918 года записи о регистрации браков вносились в книги записей браков. Сегодня отдел ЗАГС расположен на 1-м этаже по адресу: улица Ленина, дом 10. Его сотрудники рады каждой встрече с посетителями, в том числе, на проводимых ими различных праздничных мероприятиях семейной и правовой тематикам.

Источник Фото из архива «Важского края»

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.