НАША КЛУМБА
18:00 / 27 ноября 2020
811

В Шенкурске дочки-двойняшки появились на свет в семье Руслана и Марии Савичевых

Во Всемирный день ребёнка в Шенкурском территориальном отделе ЗАГС супругам Савичевым вручили  свидетельства о рождении сразу двух дочек

Девочки с именами Алёна и Алина стали третьим и четвёртым малышом в семье Савичевых. У Руслана Николаевича и Марии Сергеевны уже есть две дочери: старшая Зоя ходит в школу, а Валерия посещает детский сад «Ваганочка». C появлением двойняшек семья Савичевых приобрела статус многодетной семьи.

На прошлой неделе 20 ноября, во Всемирный день ребёнка, руководитель территориального отдела ЗАГС Елена Некрасова поздравила многодетную семью и вручила новорожденным первые в их жизни документы – свидетельства о рождении. Чествование семьи Савичевых в ЗАГСе прошло с соблюдением всех антикоронавирусных мер.
К поздравлениям также присоединились представители ОСЗН по Шенкурскому району, торговой сети «Феникс», КЦСО по Шенкурскому району, Городского Совета депутатов, местного отделения партии «Единая Россия».
В качестве музыкального подарка для семьи Савичевых прозвучала песня «Одуванчик» в исполнении Миланы Здрецовой, учащейся ДШИ № 18. С предстоящим праздником – Днём матери, который будет отмечаться 29 ноября этого года, присутствующих поздравила преподаватель школы искусств Галина Андреевна Котович, исполнив для них песню.

С начала этого года Шенкурским отделом ЗАГС зарегистрировано 77 рождений детей и четвёртая двойня. Появление на свет долгожданного малыша – огромное счастье для всей семьи. Если появляются сразу двое – это двойное счастье.
В этом году двойни родились в семье Виктора и Надежды Колосовых, дочерей назвали София и Светлана. В семье Владимира и Евгении Навесовых родились двойняшки Степан и Василиса. В деревне Шипуновской в семье Дмитрия и Татьяны Полунченко появились на свет дочки-двойняшки Диана и Светлана.
Рождение ребёнка приносит много радостных и тревожных волнений, ведь жизненный путь малышей только начинается. И очень важно, чтобы с самого раннего детства их окружали заботливые руки и любящие сердца самых близких людей: мамы и папы, братьев и сестёр, бабушек и дедушек.

На протяжении почти десяти лет районная газета «Важский край» совместно с Шенкурским территориальным отделом ЗАГС ежемесячно поздравляют на страницах газеты с первым годом жизни малышей со всего Шенкурского района. Спустя десятилетия уже выросшие дети смогут увидеть себя и ровесников в этом уникальном фотоархиве, созданном благодаря их родителям.

 Анна КУЗНЕЦОВА.

Фото Анны Кузнецовой.
Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.