ВЛАСТЬ И БИЗНЕС
14:00 / 30 ноября 2020
296

Архангельская область примет участие в онлайн-конвенте «Бизнес без границ»

С 30 ноября по 8 декабря 2020 года АНО «Национальная технологическая инициатива» (НТИ) при поддержке Фонда «Росконгресс» собирает представителей региональной власти и предпринимателей со всей страны на онлайн-конвент «Бизнес без границ: создаем пространство возможностей вместе с НТИ».

Предпринимателей Архангельской области также приглашают принять участие в онлайн-конвенте. На всероссийском онлайн-конвенте главы регионов презентуют меры поддержки технологических компаний и команд из любого региона, расскажут о планах развития перспективных рынков НТИ, в рамках которых ожидается спрос на перспективные технологии и решения, а также обозначат, на какие технологии и проекты есть спрос в конкретном регионе прямо здесь и сейчас.

Планируется, что конвент станет продолжением сессии «Клуба губернаторов» форума «Сильные идеи для нового времени», который был организован АСИ и Фондом «Росконгресс», и где были собраны более 3000 идей из 77 регионов страны. В ходе сессии руководители субъектов РФ договорились продвигать технологические проекты через межрегиональное сотрудничество.

-- Инициатива проведения конвента для глав субъектов РФ и предпринимателей реализуется во исполнение поручения Президента Российской Федерации о включении субъектов страны в работу по формированию и реализации проектов Национальной технологической инициативы, – отметил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков. – Еще в ходе форума «Сильные идеи для нового времени» главы регионов с готовностью приняли участие в обсуждении региональных драйверов технологического развития. Уверен, что результатом обмена практиками и проектами в ходе онлайн-конвента станет синхронизация технологического развития регионов и масштабное внедрение инноваций по всей стране.

Главная цель этой инициативы – обеспечить технологическим бизнес-проектам кросс-региональную поддержку без привязки к конкретному субъекту. В свою очередь представители инновационного бизнеса поделятся на конвенте своими решениями, уже готовыми к внедрению на местах.
Будут проведены экспертные диалоговые сессии по наиболее перспективным высокотехнологичным рынкам НТИ: NeuroNet, EnergyNet, HealthNet, EcoNet, EduNet, AeroNet, GameNet, AeroNext, FoodNet, WearNet, AutoNet, MariNet, SportNet, TechNet, HomeNet.

Речь пойдет о роботизированных фабриках, еде будущего, безэкипажных морских платформах, беспилотной авиации для сельского хозяйства, нейротехнологиях для повышения продуктивности человеко-машинных систем, лекарствах, продлевающих жизнь, умных автодорогах, персональной энергетике и огромном количестве других прорывных проектов.
Представители широкой аудитории узнают о том, что ждет российский бизнес и общество в перспективе до 2035 года, о вызовах, рисках и угрозах, а также о возможностях и точках для стремительного роста бизнеса и карьеры.

Источник     Фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.