ОБЩЕСТВО
8:00 / 07 декабря 2020
733

Жители села Шеговары приняли участие в международной акции «Щедрый вторник»

#ЩедрыйВторник объединяет людей, которые готовы помогать.

В Шенкурском районе жители села Шеговары приняли участие в единой международной акции «Щедрый вторник».

Щедрый вторник – это международный день благотворительности, который в этом году проходит в России во второй раз. В этом году он состоялся 1 декабря. Он объединяет миллионы людей из 100 стран мира!

Желание людей делать добрые поступки, такие как: защищать слабых, помогать старикам и маленьким детям, беречь природу – не ломать и не рубить деревья, называется доброй волей. Добро – это самое прекрасное на Земле. Это когда мы что-то делаем хорошее и ничего не требуем взамен. Быть добрым – это не так легко, как кажется. Ведь даже сказав одно грубое слово, можно обидеть человека. Чтобы быть добрым, надо относиться ко всем с любовью, с радостью, видеть во всех людях только хорошее. Добро и добрые поступки – это не подвиг, а обычное поведение для каждого человека, не зря есть пословица: «Сделай добро, и оно обязательно к тебе вернется».

Шеговарский библиотечно-культурный центр принял участие в единой международной акции «Щедрый вторник». Анастасия Вторыгина, Анна Вторыгина, Савелий Вторыгин, Юрий Кошелев, Дмитрий Семаков, Роман Семаков под руководством Ж.В. Вторыгиной и Г.В. Семаковой оказали помощь в укладке дров пожилым людям.

Доброта – это единственное одеяние, которое никогда не ветшает. Творите добро, учитесь делать добрые дела, ребята!

Фото предоставлено Галиной Семаковой

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.