ОБРАЗОВАНИЕ
9:00 / 10 декабря 2020
609

В Поморье продолжается регистрация на телеолимпиаду «Наследники Ломоносова»

Этот турнир является отборочным этапом телевикторины Первого канала «Умницы и умники».

Продолжается регистрация участников региональной гуманитарной телевизионной олимпиады «Наследники Ломоносова». Заявки от учеников десятых классов школ Архангельской области принимаются по 21 декабря включительно.

Организаторы олимпиады – министерство образования и науки Поморья и Архангельский областной институт открытого образования. В этом году стартует седьмой сезон интеллектуального турнира.

После регистрации будет организован отборочный тур. В этом году он состоится 23 декабря. Ребятам предстоит написать эссе. Это творческое испытание и определит список тех, кто примет участие в телевизионных играх «Наследников Ломоносова».

В марте следующего года пройдут полуфинальные испытания, а в мае – финал. Игры олимпиады будут показаны в региональном эфире канала «Россия-24», сообщает Министерство образования и науки Архангельской области.

Стоит обратить внимание на то, что заявку на участие могут подать как сами десятиклассники, так и официальные представители школ, в которых обучаются ребята. Заявку можно оформить здесь .

Для старшеклассников участие в проекте – это шанс попасть на съемки телевикторины «Умницы и умники», главным призом которой является зачисление в МГИМО МИД России без экзаменов.

Всю дополнительную информацию можно узнать у организаторов олимпиады «Наследники Ломоносова» по телефону (8-8182) 28-52-71 (первый проректор Архангельского областного института открытого образования).

Вопросы также можно направлять на электронную почту: nasledniki_lomonosova@onedu.ru.

Источник фото


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.