АКТУАЛЬНО
15:30 / 14 декабря 2020
627

Задать вопросы по COVID-19 и вызвать врача можно по номеру 122

В России ввели единый телефонный номер 122 для вопросов по COVID-19 и вызова врача.

Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с главами регионов в конце ноября. В Архангельской области единый номер начал работать 28 ноября. Ранее Президент России Владимир Путин поручил Чернышенко лично заняться решением проблемы дозвона граждан до медиков.

На номер 122 звонки принимаются круглосуточно. Набрав его, вы сможете связаться со специалистами регионального центра обработки вызовов, которые предоставят необходимую информацию, например, о том, где пройти обследование, сделать КТ и так далее.

Пока в региональном кол-центре работают шесть операторов, в перспективе их станет значительно больше, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области. Кроме того, к работе привлечены и волонтеры с медицинским образованием, которые в дневное время могут провести консультацию.

Как пояснили в региональном министерстве информации и связи, в настоящее время в поликлиниках области идет установка специального оборудования, которое позволит перенаправлять сюда вызовы с единого номера для записи на прием к врачу. Это делается в первую очередь для того, чтобы разгрузить регистратуры, которые в настоящее время не всегда справляются с объемом звонков от населения. Такая система записи заработает в ближайшие дни.

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.