АКТУАЛЬНО
10:01 / 15 декабря 2020
637

В Шенкурском районе после ремонта мост через реку Суланду ещё не принят

Жители посёлка Плёсо в Шенкурском районе обеспокоены появлением около отремонтированного моста  дорожных знаков  с увеличением грузоподъёмности до 30 тонн, так как  официально  движение для транспорта по нему не открыто.

Жители посёлка Плёсо снова сообщили нам последние вести: 

«Пока мы ждали, что подрядчик устранит недостатки, допущенные в рамках контракта по ремонту моста через р. Суланду, после устранения недостатков администрация должна была провести экспертизу соответствия выполненных объемов и качества проводимых работ согласно контракту, на мосту появился новый знак 30 тонн. Как объяснил молодой человек, который снял знак в 10 тонн и прикрепил новый, это делается по согласованию с местной администрацией. Чудеса да и только. Верится в это с трудом. Зная, какой резонанс вызвал ремонт нашего моста, неужели власти пошли на это? Мост подпёрли, когда река уже встала, вот и всё - радуйтесь... А как же остальные выявленные недостатки? И еще ответ тем, кто говорит: "Что вы считаете чужие деньги? Нормальный мост, что вам еще надо?" Ну, во-первых: деньги то не чужие - бюджетные, из налогов граждан, и вот именно из-за такого отношения к ним, никогда ничего хорошего нам не дождаться. Миллионы разбазариваются налево, направо, а потом удивляемся: почему у нас все так плохо? А, во-вторых, так говорят люди, которые живут по принципу: моя хата с краю..., и плевать, каково тем, кто по ту сторону моста. Да, если б нам нормальный мост сделали, мы бы тысячу раз спасибо сказали, но пока похвастаться нечем. Жители решили всё -таки обратиться в прокуратуру».

Как нам пояснили в администрации Шенкурского района, которая является заказчиком работ по контракту, мост официально закрыт, акт о его приёмке не подписан, проведение независимой экспертизы на стадии заключения договора. Никто не давал никаких распоряжений об установке дорожных знаков, ограничивающих грузоподъёмность , ни знаков с ограничением 10 тонн, ни знаков с ограничением 30 тонн. Их установка – это самовольничество тех лиц, кто знаки закрепил.

Фото предоставлено жителями п. Плёсо.

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.