ЭКОНОМИКА
10:30 / 16 декабря 2020
435

Власти Поморья планируют совместные проекты региона с Республикой Корея

Правительство Поморья будет работать над практической реализацией проектов взаимодействия региона с Республикой Корея.

Установить конструктивное взаимодействие в тех сферах, которые вызвали интерес двух сторон, – такое распоряжение озвучил в ходе оперативного совещания с членами регионального правительства глава Поморья Александр Цыбульский.

На прошлой неделе в регионе побывала делегация представителей Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге и крупных южнокорейских компаний, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

 В рамках визита делегация посетила крупные предприятия региона: Архангельский водорослевый комбинат, «АГД ДАЙМОНДС», Архангельский ЦБК, а также оценила туристический потенциал Поморья.

В ходе рабочей встречи в правительстве региона губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и Генеральный консул господин Квон Донг Сок обсудили современное состояние дел и перспективы сотрудничества Поморья и Республики Корея.

- С учетом действующих ограничений делегация работала небольшим составом, программа была максимально конкретизирована под стоящие перед обеими сторонами задачи. Итогом визита стал ряд договоренностей о развитии взаимоотношений и практической реализации совместных проектов в различных областях, – подчеркнул Александр Цыбульский.

Определенный спектр перспективных направлений сотрудничества двух стран широк: от взаимодействия в целлюлозно-бумажной промышленности, производства пиломатериалов, ДСП и фанеры до совместных образовательных и инновационных проектов в сфере IT-технологий.

Также представители южнокорейского бизнеса выразили заинтересованность в реализации двусторонних проектов по выпуску косметических средств с использованием беломорских водорослей. Еще одним направлением сотрудничества может стать спортивный туризм: гостей региона заинтересовали спортивные объекты Поморья, в том числе тренировочные базы в Устьянском районе.

Глава региона поручил профильным ведомствам перевести достигнутые договоренности в плоскость практической отработки.

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.