АКТУАЛЬНО
15:09 / 18 декабря 2020
232

Владимир Путин исключил возможность введения локдауна

Руководство страны не намерено вводить строгие ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции.

Об этом в ходе ежегодной большой пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин, сообщает Lenta.ru.

«Локдаун в России на фоне пандемии не планируется», — сказал он.

Президент добавил, что локдаун не потребуется, если россияне будут соблюдать уже введенные из-за эпидемологической ситуации ограничительные меры.

«Если мы будем так делать, если мы будем соблюдать правила и требования санитарных врачей, то никаких локдаунов нам не нужно», - отметил Владимир Путин.

Глава государства также признал, что усталость от действующих ограничений нарастает, но «ковид»-диссидентство заканчивается после заражения. В ответ на просьбу поделиться прогнозом по длительности пандемии, Владимир Путин заявил, что это будет зависеть от формирования популяционного иммунитета.

Отметим, что за последние сутки в РФ выявили 28 214 случаев заражения коронавирусом. Новые случаи есть во всех субъектах страны.



Президент рассчитывает, что ситуация с COVID-19 улучшится в течение полугода

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что в течение ближайшего полугода ситуация с коронавирусом в РФ изменится в лучшую сторону, пишет «ПРАЙМ».

«Мы думаем, конечно, над тем, что дальше, выход из кризиса. Выход из кризиса будет зависеть от того, насколько мы будем справляться с самой пандемией, как быстро это закончится, как быстро мы перейдем к массовой вакцинации и сможем ли мы убрать все ограничения, которые сейчас еще действуют. Я рассчитываю, что в течение следующего, ближайшего полугодия так, или иначе ситуация будет меняться в лучшую сторону», - сказал Путин.

Напомним, что по данным на 17 декабря в Архангельской области после COVID-19 выздоровели 436 человек. Всего с начала пандемии вылечились 30642 человека из числа жителей и граждан, пребывающих на территории региона.

Фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.