ВЛАСТЬ И ОБЩЕСТВО
15:27 / 18 декабря 2020
637

Путин рассмотрит возможность введения в России новых выплат на детей

Президент Российской Федерации Владимир Путин оценил возможность введения новых мер поддержки граждан в ходе ежегодной пресс-конференции, пишет «ПРАЙМ».

Жительница одного из российских регионов задала лидеру страны вопрос о введении новых мер поддержки для детей.

«По поводу новых выплат - мы постоянно анализируем ситуацию, то, что происходит, думаем и о возможности новых выплат, я об этом тоже чуть попозже скажу», - сказал Владимир Путин.

Напомним, что расходы консолидированного бюджета Архангельской области в 2020 году по состоянию на 1 декабря на предоставление мер социальной поддержки семьям, имеющим детей, составили 4,4 миллиарда рублей. За 2019 год аналогичные расходы составили два миллиарда рублей.

В Архангельской области на 1 декабря социальные пособия на ребенка получили 20 507 семей, единовременную денежную выплату на детей в возрасте от трех до семи лет включительно – 23 954 семьи, пособия и компенсации многодетным семьям – 11 307 семей, выплату в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка – 5 782. Региональную единовременную (разовую) денежную выплату в связи с распространением новой коронавирусной инфекции получили 23 999 семей. Всего для семей с детьми предусмотрено 32 вида пособия.

Фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.