ТУРИЗМ
16:25 / 18 декабря 2020
238

Приморский край будет развивать туризм с Камчаткой

На официальном сайте правительства Приморья опубликовали сообщение об объединении усилий Приморского края и Камчатки для продвижения Дальнего Востока на туристическом рынке.

Представители туристических ведомств двух регионов уже провели встречу, на которой обсудили возможности и стратегии совместного развития.
Руководитель агентства по туризму Приморья В. Щур заявил, что объединение усилий с Камчаткой позволит привлечь больше туристов и повысить уровень их информирования. Также он отметил, что у двух регионов есть много общего: замечательная гастрономия, возможности для развития морского и круизного туризма. Но это не мешает Приморью и Камчатке сохранять свою уникальность. Первый привлекает безмятежным отдыхом на пляжах, а вторая — роскошной природой.
Внутренний туризм в России: особенности
В связи с распространением коронавирусной инфекции страны были вынуждены закрыть границы, и Россия не стала исключением. Так, планы на отдых многих граждан были перечеркнуты. Но туроператоры не растерялись, заменив заморские туры внутренними направлениями. Летом россияне с удовольствием отдыхали на курортах Краснодарского края, в Крыму, Карелии. В преддверии зимних каникул интерес к красивейшим местам Отечества не ослабевает.
Начинают пользоваться спросом даже те курортные зоны, которые позволяют насладиться тишиной и природой вдали от шумных городов и толп туристов. Например, деревня Спас-Тешилово, где гостей радушно встречает ОТЕЛЬ ЦАРЬГРАД. Впрочем, на территории Дальнего Востока тоже можно найти небольшие населенные пункты, способные удивить любителей путешествий.
Туры на Камчатку всегда пользовались стабильным спросом, но не у массового потребителя туристических услуг. Не все готовы преодолевать большое расстояние и лишать себя привычных удовольствий. Однако мнение о земле вулканов быстро меняется, стоит ее посетить хотя бы раз. Катание на собачьих упряжках, экскурсии к уникальным природным достопримечательностям, рыбалка и другие развлечения гостям Камчатки запоминаются на всю жизнь.
Благодаря цифровизации туристической отрасли, сегодня можно выбрать путевку, забронировать билеты, номер в понравившемся отеле не выходя из дома. Чтобы оценить отели того же Спас-Тешилово, достаточно перейти по ссылке onlinetours.ru/hotels/russia/tspas-teshilovo. С Камчаткой и Приморьем в этом плане проблем тоже не возникает. Жители России могут через интернет ознакомиться с возможностью полноценного отдыха в этих регионах и выбрать курорт на свое усмотрение.
Эксперты отечественного туристического сектора уверены, что эпидемия пошла ему только на пользу. Граждане начинают ближе знакомиться с родной страной и, как правило, не жалеют. Если Камчатке и Приморью удастся сделать Дальний Восток для отдыхающих более привлекательным, у нас появится еще одно направление, которое сможет конкурировать с популярными курортами.
На платной основе

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.