НАША БЕЗОПАСНОСТЬ
9:00 / 25 декабря 2020
272

В приоритете – обеспечение безопасности северян в новогодние каникулы

Ключевой вопрос – готовность экстренных служб к обеспечению безопасности и правопорядка в период новогодних каникул.

В региональном правительстве прошло очередное заседание антитеррористической комиссии под руководством губернатора Архангельской области Александра Цыбульского. 

Как было отмечено, в связи с действием ограничительных мер, направленных на обеспечение безопасности населения и улучшение санитарно-эпидемиологической ситуации, проведение массовых праздничных мероприятий не планируется. Однако это не означает, что вопросы обеспечения правопорядка, защиты интересов граждан уходят на второй план, сообщается на портале правительства Архангельской области.

Как отметил в ходе своего выступления начальник УМВД России по Архангельской области Александр Прядко, управлением во взаимодействии с заинтересованными правоохранительными органами и силовыми структурами ведётся разработка комплекса организационно-практических мероприятий, направленного на обеспечение правопорядка и общественной безопасности граждан в предстоящие дни, предусматривающего реализацию широкого спектра правоохранительных задач.

Также организовано необходимое взаимодействие между правительством Архангельской области, Управлением Росгвардии по Архангельской области, РУФСБ и Главным управлением МЧС России по Архангельской области, архангельским линейным отделом МВД России на транспорте, заинтересованными органами государственной власти и местного самоуправления муниципальных образований области, представителями Русской православной церкви.

Кроме того, Главным управлением МЧС России по Архангельской области в рамках операции «Новый год» будут организованы пожарно-профилактические проверки объектов, задействованных в проведении новогодних мероприятий с массовым пребыванием людей, а также мест хранения и реализации пиротехнической продукции.

- Я прошу всех коллег действовать в соответствии с тем опытом, теми регламентами, которые у нас есть, – подчеркнул Александр Цыбульский. – Важно, чтобы все дежурные службы, дежурные смены действовали в усиленном режиме. В правительстве области также будет создан график дежурств на новогодние праздники. Прошу аналогичные решения принять и в администрациях муниципальных образований. Необходимо, чтобы ответственные лица находились на рабочем месте и могли в случае необходимости оперативно принимать меры первого реагирования на любые внештатные ситуации.

Источник фото 1 

Источник фото 2

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.