ВЛАСТЬ И ОБЩЕСТВО
10:30 / 27 декабря 2020
1761

От Шенкурского района в этом году не было кандидатов на «Достояние Севера»

На вопросы читателей «Важского края» отвечает глава Шенкурского района Сергей Смирнов.

– Почему от Шенкурского района в этом году не были представлены кандидаты на общественную награду «Достояние Севера»?
– «Достояние Севера» – это общественная награда, здесь инициатива о выдвижении кандидатур должна исходить, прежде всего, от населения, причём желательно в начале календарного года, чтобы кандидаты на соискание этой награды, будь то граждане или организации, дали своё согласие и смогли качественно подготовить пакет документов. Так и было в предыдущие годы. В этом году предложения не поступали. Скоро наступит новый год, и мы готовы выслушать предложения о кандидатах, а также совместно с районной газетой «Важский край» провести общественное обсуждение.
А достойные кандидаты у нас есть: наши народный театр, народный хор, Шенкурский молочный завод, но в этом году с выдвижением опоздали, ни руководители, ни администрация не успели за короткий срок подготовить требуемый пакет документов. Это говорит о том, что такую подготовку надо начинать заблаговременно.

Для справки.
В 2019 году от Шенкурского района дипломантами награды «Достояние севера» были Шенкурский районный краеведческий музей и заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, кавалер знака отличия «За заслуги перед Шенкурским районом» Виктор Курбатов.
А ранее это награды были удостоены ансамбль русских народных инструментов «Скерцо» и ветеран войны и труда, старожил Шенкурска Геннадий Семёнович Добрынин.

Фото 1     Фото 2

Фото 3 Сергея Воронина. 

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.