НОВОСТИ БИЗНЕСА
19:49 / 28 декабря 2020
242

Внимание предпринимателям! Необходимо срочно выбрать налоговый режим

По 31 декабря включительно предпринимателям, применяющим ЕНВД, необходимо выбрать альтернативный налоговый режим, который позволит не допустить роста налоговой нагрузки на бизнес в будущем году.

Для перехода с ЕНВД доступны упрощенная и патентная системы налогообложения, система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей, а также налог на профессиональный доход.

Обращаем особое внимание – предприниматели, не определившиеся с выбором налогового режима, с 2021 года будут автоматически переведены на общую систему налогообложения, что для многих из них может обернуться резким ростом налоговой нагрузки.

Подробнее об этом здесь

В Архангельской области компанией ProfExpert совместно с Агентством регионального развития и региональным УФНС разработан свой калькулятор расчета налоговой нагрузки.

Калькулятор поможет рассчитать оптимальный налоговый режим при переходе в 2021 году на другие системы налогообложения. Сервис предполагает работу с ключевыми операционными данными компании в годовом масштабе без разбивки на более мелкие периоды (квартал, месяц, неделю, день). Разработчики рекомендуют использовать данные за 2020 год. В результате расчетов будет получен сценарий, отражающий вероятную налоговую нагрузку, если бы ЕНВД был отменен с 1 января 2020 года.

Скачать бесплатно налоговый калькулятор можно по ссылке.

Обратиться в Агентство регионального развития по вопросам поддержки или консультаций для бизнеса желающие могут по адресу электронной почты: office@msp29.ru или по телефону +7 800 100 7000

Источник

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.