НАШ ОКРУГ
15:30 / 29 декабря 2020
460

Пожарная охрана из добровольцев создана в МО «Федорогорское»

Состав территориального подразделения «Добровольная пожарная команда Всероссийского добровольного пожарного общества Архангельской области» в пос. Россохи Шенкурского района был обновлён в 2020 году.

Особенностью посёлка Россохи с населением около 100 человек (а в летний период с приездом отпускников около 200) является удалённость от районного центра, что в случае пожара создаёт трудности в оперативном прибытии техники пожарно-спасательного расчёта ПЧ-59 из г. Шенкурска. Создание добровольной пожарной охраны в данном населённом пункте обеспечивает возможность борьбы с пожарами силами местных жителей. 

В этом году её состав обновился. Добровольную пожарную дружины из 4-х человек возглавляет Михаил Павлович Богданов. У пожарных добровольцев имеется всё необходимое оборудование: переносная мотопомпа, пожарные рукава и стволы, пожарный и аварийно-спасательный инструмент, а также боевая одежда. В своей работе местные добровольные пожарные используют легковой автомобиль, также они проводят техническое обслуживание вверенного им пожарно-технического вооружения. В посёлке оборудованы два пожарных водоёма. В обязанности добровольных пожарных входит не только тушение пожаров, но и аварийно-спасательные работы.

Летом этого года они проводили регулярные пешие рейды по посёлку и инструктажи населения о мерах пожарной безопасности. С началом отопительного сезона на домах были проверены печные трубы и выданы листовки жителям с правилами эксплуатации печей. Члены добровольной пожарной охраны вносят посильный вклад в обеспечение пожарной безопасности не только своего населённого пункта, но и лесных насаждений вокруг него.

Анна КУЗНЕЦОВА.

Фото Анны Кузнецовой.


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.