СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ
9:00 / 02 января 2021
498

В Шенкурском районе есть творческие семьи, где воспитывают приёмных детей

В 2020 году  приёмные родители Шенкурского района продолжили хорошую традицию участвовать в  региональных конкурсах  для замещающих семей и занимать призовые места.

В региональном заочном конкурсе творческих работ для замещающих семей «На пороге взрослой жизни» в 2020 году участвовали три приёмные семьи из Шенкурского района. Двое приёмных родителей приняли участие в номинации «История продолжается», где должны были представить на суд жюри сочинение.

Валентина Владимировна Пономарёва удостоена диплома за третье место и награждена ценным подарком. Нина Павловна Кулебакина, воспитывающая двоих внуков, награждена памятным подарком и сертификатом участника. Также в конкурсе в номинации «Быть взрослым» участвовали двое приёмных детей Владислав Полещук и Светлана Кирикова. Им также необходимо было представить сочинение – свой взгляд на то, как это быть взрослым. Ребята награждены сертификатами участника и памятными призами. 

В традиционном региональном заочном творческом конкурсе «Ассамблея замещающих семей» Шенкурский район представляла приёмная семья Натальи Сергеевны Грудиной, в которой воспитывают четырёх девчонок из детского дома, в номинации «Папа, мама я – спортивная семья». Наталья Сергеевна прекрасно представила Шенкурский район, удостоившись диплома за 2 место. Семья была награждена ценным подарком. Была подготовлена на конкурс шикарная презентация, отражающая суть номинации, с фото и стихами собственного сочинения.

Делясь своими впечатлениями, приемные родители отметили, что участвуют в конкурсах с желанием, это новые эмоции и впечатления. 

   Комментарий

Светлана Беляевская, главный специалист отдела опеки и попечительства:

– Курирую приёмные семьи очень давно, знаю, что каждый приёмный родитель творческий, интересный, удивительный человек. Ежегодно участвуем в различных конкурсах, занимаем призовые места. Я просто звоню и говорю, у нас конкурс, мы участвуем, делаем так-то. Они соглашаются, переживают, конечно, волнуются, но весь конкурсный путь проходят с большим интересом. И, поверьте, им есть что показать и рассказать. Горжусь каждым приёмным родителем и благодарю за участие!

Фото предоставлено отделом опеки и попечительства администрации МО "Шенкурский муниципальный район"

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.