ТЕМА ДНЯ
21:00 / 02 января 2021
295

Состоится повтор показа главного детского новогоднего представления России

Традиционная Кремлевская ёлка, на которую обычно собираются тысячи детей, впервые проходила в онлайн-формате.

Такое поручение дал Президента Российской Федерации Владимир Путин.

Посмотреть праздничную трансляцию можно было в домашней обстановке: по центральным телеканалам и в интернете.

Для юных зрителей в этом году подготовили захватывающее сказочное путешествие – «Пятое время года, или Кто придумал Новый год». Дети вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой могли увидеть Россию Петровских времен, Древний Рим и Италию эпохи Возрождения. Сюжет сказки связан с книгами и гаджетами. Впервые в этом году для праздника использованы 3D-спецэффекты и графика, сообщается на странице Московской федерации профсоюзов.

Премьерная трансляция прошла 31 декабря 2020 года на телеканале «Карусель»; повторные показы состоятся 7 января в 19:30 и 13 января в 17:00.

Отметим, что впервые Кремлевская ёлка благодаря московским профсоюзам состоялась в 1953 году и за минувшие десятилетия стала своего рода национальным достоянием – за прошедшее время праздник ни разу не отменялся. 

Фото 1 Фото 2

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.