СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ
17:00 / 03 января 2021
342

О социальных выплатах и льготах – в личном кабинете на портале госуслуг

Уже в этом году граждане начнут получать уведомления о положенных им социальных выплатах, пособиях и льготах в личном кабинете на портале «Госуслуги».

Как пояснили в министерстве труда, занятости и социального развития Архангельской области, информация о мерах поддержки будет сопровождаться сведениями о способах получения тех или иных льгот и перечне документов, которые для этого потребуются. Чтобы такая услуга заработала, нужно дать согласие на получение уведомлений.

Например, при рождении ребенка родителям придет уведомление о том, что они имеют право на пособия и ежемесячные выплаты. Персональное информирование также смогут получать пенсионеры, инвалиды и другие категории граждан, которым положены какие-либо льготы. Адресное информирование запускается на базе Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО), сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.

В число организаций, которые будут предоставлять гражданам информацию, входят Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, учреждения медико-социальной экспертизы и органы социальной защиты.

Источник фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.