ПРИРОДА И МЫ
17:00 / 08 января 2021
426

Северян приглашают к участию в творческом конкурсе «Гордость северной тайги»

До 30 января 2021 года областной природоохранный конкурс, посвященный дикому северному оленю, ждет работы участников. И создать их можно как раз в дни новогодних каникул.

В этом году традиционный природоохранный конкурс обрел название «Гордость северной тайги». В рамках творческого состязания все желающие могут попробовать свои силы в изобразительном искусстве, скульптуре и видеомастерстве.

Каждый участник (индивидуально или в группе) может представить на конкурс по одной работе в каждой номинации: «Гордость северной тайги» (рисунок), «Мой день оленя» (видеоролик) и «Дикий северный олень – символ Севера» (снежная фигура).

Заявки и работы принимаются строго до 30 января 2021 года. Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 17 февраля 2021 года.

К участию в творческом состязании приглашаются семьи, юные жители Поморья: воспитанники детских садов, учащиеся школ, общеобразовательных лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования и их наставники. На все вопросы организаторы готовы ответить по телефону (8-8182) 68-40-10 или по адресу электронной почты: den_olenia@eco29.ru.

Экологический праздник, посвященный дикому северному оленю, в Архангельской области будут отмечать 17 февраля 2021 года. Выбор даты не случаен: именно в этот день в 2015 году дикий северный олень внесен в Красную книгу Архангельской области, а в 2020-м вид включен и в Красную книгу Российской Федерации. Для защиты дикого северного оленя и охраны мест его популяции утверждена областная концепция развития особо охраняемых природных территорий в рамках реализации национального проекта «Экология».

Организаторами конкурса выступают центр природопользования и охраны окружающей среды, Баренц-отделение Всемирного фонда дикой природы России, Экологический консалтинговый центр, Архангельский региональный общественный правозащитный экологический фонд «Биармия».

Источник фото


Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.