ДОРОГИ И ТРАНСПОРТ
8:30 / 10 января 2021
371

ГИБДД предупреждает: будьте предельно внимательны на дорогах!

В период праздничных дней, с 4 по 7 января, на автомобильных дорогах Архангельской области зарегистрировано пять ДТП, в результате которых четыре человека погибли и трое получили травмы различной степени тяжести.

УГИБДД УМВД России по Архангельской области сообщает, что в Няндомском районе произошло столкновение легкового автомобиля и пассажирского поезда, в результате которого погиб 17-летний участник дорожного движения.

По предварительной информации, 5 января в 02:03 на 2-м километре региональной автомобильной дороги Шалакуша – Верала – Ступинская несовершеннолетний водитель допустил выезд на неохраняемый регулируемый железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора, где произошло столкновение с пассажирским поездом Котлас – Архангельск.

В результате происшествия несовершеннолетний пассажир автомобиля получил телесные повреждения, от которых скончался в процессе транспортирования в медицинское учреждение. Проводится проверка. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Еще одна трагедия произошла в Виноградовском районе, где в результате столкновения транспортных средств погибли три человека.

По предварительной информации, 7 января в 13:00 на 1015-м километре федеральной автомобильной дороги М-8 «Холмогоры» водитель не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовым автомобилем.

В результате происшествия водитель легкового автомобиля и два его пассажира от полученных травм скончались на месте, водителю грузового автомобиля оказана медицинская помощь. Проводится проверка. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Управление ГИБДД УМВД России по Архангельской области обращается ко всем участникам дорожного движения с убедительной просьбой быть предельно внимательными при передвижении по дорогам.
Новогодние и рождественские каникулы подходят к завершению, многие отправляются в дорогу, возвращаются домой из мест пребывания в праздничные дни, ввиду чего интенсивность движения по федеральным и региональным дорогам области значительно возрастает.

Уважаемые водители! Важно помнить, что превышение установленного скоростного режима и выезд на полосу встречного движения в нарушение требований Правил дорожного движения – это основные причины дорожных аварий на загородных трассах, где ценой таких нарушений порой становятся человеческие жизни.
Соблюдайте скоростной режим с учетом интенсивности движения, метеорологических и дорожных условий, выбирайте скорость в пределах границ, разрешенных ПДД, которая позволит вам остановиться при возникновении опасности.

Перед началом выполнения обгона убедитесь в том, что на данном участке дороги он разрешен и полоса движения, на которую вы собираетесь выехать, свободна на достаточном расстоянии, а в процессе маневра вы не создадите помех и опасности другим участникам дорожного движения.

Уважаемые родители! Ваша первоочередная задача – обеспечить безопасность детей-пассажиров за счет строгого соблюдения правил их перевозки и личной дисциплинированности на дорогах. Не пренебрегайте использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Каждый родитель обязан знать, что транспортное средство – не игрушка, а в руках детей и подростков может стать орудием преступления. Поэтому важно исключить для детей возможность доступа к транспортным средствам, формировать у них законопослушное поведение на дорогах.

Только совместными усилиями можно предупредить совершение дорожно-транспортных происшествий и избежать трагических событий.

Источник Фото 1 Фото 2

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.