ДЕНЬ В КАЛЕНДАРЕ
8:00 / 13 января 2021
269

День российской печати отмечается 13 января

Ветеранов ГАУ АО «Издательский дом «Важский край», наших журналистов и полиграфистов, всех  наших читателей поздравляем с  Днём  российской печати!

Наш общий праздник отмечается  13 января. Именно в  этот день в 1703 году приступила к своей работе первая в России регулярная газета «Ведомости» со скромным на тот период тиражом в тысячу экземпляров. Редактором был сам Петр I.

А первый номер шенкурской районной газеты вышел 24 апреля 1918 года, в этом году районке исполнится 103 года! За столетие  причастно к  районной газете было несколько поколений жителей и читателей Шенкурского района, а его история, события, факты, рассказы о шенкурянах  бережно сохраняются в ежегодных газетных подшивках. 

Последние полтора года мы выпускаем два СМИ: еженедельную газету «Важский край», имеющую уже столетнюю историю, и ежедневное сетевое издание с доменным именем vk-gazeta.ru, с его появлением нашими читателями могут быть жители всех континентов. А готовит для них новости и материалы небольшой и дружный коллектив, помогаете нам  вы, наши внештатные  авторы.

Пандемия из-за COVID -19, введённые ограничения негативно отразились на многих сферах жизни, в том числе и на экономике нашего учреждения. Но, несмотря на  трудности,  мы продолжаем работать для вас, наши читатели, надеемся на вашу поддержку в сохранении подписки на газету и увеличении просмотров сайта. 

Признательны всем нашим партнёрам за сотрудничество в доставке и розничной  продаже газеты. Всем желаем здоровья и успехов!

Поздравляем с праздником печати всех, кто причастен к выпуску газеты, кто помогает  коллективу «Важского края»,  кто предлагает журналистам темы, кто сам пишет газетные материалы, кто  участвует в доставке газеты читателям.  Желаем всем вам благополучия, оптимизма, здоровья, желания и стремления к позитивным переменам, всего самого доброго!

Ваш «Важский край».

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.