ОБРАЗОВАНИЕ
13:00 / 16 января 2021
779

Сформирован рейтинг наиболее успешно развивающихся школ Поморья

В областной рейтинг  ТОП-29 впервые вошла школа из Шенкурского района

Министерством образования и науки Архангельской области объявлены результаты рейтинга ТОП 29 по итогам 2019 года.

Впервые в него вошла школа из Шенкурского района – Устьпаденьгская основная школа – школа четырёх Героев.

ТОП 29 формируется на основании расчета рейтингового балла каждого образовательного учреждения в соответствии с показателями за три предшествующих учебных года.

Среди критериев были средние баллы ЕГЭ по математике и русскому языку, показанные выпускниками, количество победителей и призёров этапов Всероссийской олимпиады школьников и другие. Всего оценка работы школ проводилась по 20 параметрам отдельно по четырём группам: лицеи, гимназии, школы с углубленным изучением отдельных предметов; средние общеобразовательные; вечерние (сменные) общеобразовательные и основные общеобразовательные. 

Устьпаденьгская основная школа – школа четырёх Героев в числе девяти лучших включённых в ТОП 29 основных школ нашей области. Её педагогов и школьников поздравляем с такой хорошей оценкой!

Валентина Павловская.

Фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.