ПРОИСШЕСТВИЕ
23:04 / 17 января 2021
1116

Столкновение микроавтобуса с молоковозом на федеральной автодороге М-8

Сегодня в результате ДТП один человек погиб, пятеро пострадали

Сегодня в 16 час. 15 мин. в службу 112 поступило сообщение о ДТП на 1181-м километре автодороги М-8. На границе Приморского и Холмогорского районов в 50 км от Архангельска столкнулись микроавтобус «Форд Транзит» и молоковоз «ДАФ».

Корпоративный микроавтобус два дня назад выехал из г. Йошкар-Ола, на ночь остановился в Вологде и совсем немного не доехал до пункта назначения – г. Северодвинска.

Молоковоз был порожний, он отвез груз в областной центр и возвращался в Холмогоры. По предварительной информации, водитель тягача задремал за рулем и выехал на полосу встречного движения, что и привело к трагедии. По словам водителя микроавтобуса, грузовик двигался по своей полосе, но в последний момент выехал на встречную полосу.

Лобового столкновения удалось избежать, но удар серьезно повредил левую сторону микроавтобуса. На месте погиб один из пассажиров, молодой мужчина, его выбросило на обочину.

К месту происшествия были направлены пожарные СПСЧ г. Архангельска, но их помощь в деблокации людей не потребовалась, никто не был зажат.

В микроавтобусе находились 6 человек. Двоих для осмотра доставили в Архангельск (у одного мужчины тупая травма живота и грудной клетки, у второго – травма колена), остальные получили травмы легкой степени тяжести и в госпитализации не нуждаются.

Водитель молоковоза не пострадал.

Источник       Фото

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.