ОБРАЗОВАНИЕ
18:00 / 24 января 2021
536

Успех на конкурсах учеников Шенкурской детской школы искусств

В условиях пандемии из-за коронавируса и действующих ограничений  ученики Шенкурской ДШИ № 18 продолжают участие в творческих конкурсах,  но  форма их проведения стала дистанционной.

«Маленький маэстро» – региональный конкурс пианистов. Он традиционно проводился в декабре для юных музыкантов-исполнителей в Детской школе искусств города Няндома. Вот только третий конкурс в обычном, очным формате получился для участников именно из няндомской школы, для остальных конкурсантов конкурсные выступления проходили в дистанционном формате. 

На этот раз приняли участие в музыкальном состязании «маленькие маэстро» из детских школ искусства городов Няндомы, Вельска, Шенкурска, Каргополя, посёлков Коноша, Октябрьского, Плесецка, Савинского, Североонежска. Всего участвовало 25 солистов и один дуэт.  

Жюри оценивало сольные выступления пианистов и подводило итоги в двух возрастных номинациях. В группе исполнителей 7-8 лет своё мастерство демонстрировали 14 конкурсантов. Успешным можно назвать участие учащихся Шенкурской ДШИ № 18. Дипломы лауреатов I степени получили: Богдана Русановская (преподаватель Юлия Михайловна Семушина), Елизавета Ягнитева, которая учится у преподавателя Елены Владимировны Лукиной, а вторая её ученица Диана Козлова стала дипломантом. По результатам выступлений всех 11 солистов в возрастной группе 9 лет дипломантом конкурса названа Валерия Точенова (преподаватель Татьяна Александровна Новикова).

В Архангельской ДШИ № 31 состоялся V открытый фестиваль «Радуга надежд», по его итогам в своих возрастных категориях в номинации сольного пения были отмечены выступления вокалистов ДШИ № 18. Дарья Кожевникова стала лауреатом III степени, в числе дипломантов Анна Новикова, Алиса Баранова, Валерия Саладина.

Ученики декоративно-прикладного отделения в конце прошедшего года приняли участие в районном конкурсе «Волшебный мир творчества» по декоративно-прикладному творчеству. На конкурс поступило 115 работ из 13 учреждений Шенкурского района. Среди победителей и призёров 7 учениц ДШИ № 18: Юлия Клементьева – лауреат (вышивка «Набор»), первое место у Марии Моршневой (лоскутное шитьё), два вторых – у Аделины Кадыровой (лоскутное шитьё и шенкурская роспись), второе – у Ангелины Корельской (шенкурская роспись). Третьи места заняли Елизавета Меньшикова (вышивка «Набор») и Полина Пабо (шенкурская роспись). 

Источник

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.