НОВОСТИ БИЗНЕСА
14:00 / 12 февраля 2021
271

«Звездочка» продолжает изготавливать детали для судов ледового класса

На предприятии будет изготовлен комплект лопастей для контейнеровоза серии «Норильский никель».

Специалисты центра пропульсивных систем – структурного подразделения АО «ЦС «Звездочка» – приступили к изготовлению двух запасных лопастей и болтов крепления к ним для судна «Мончегорск». Контракт на изготовление запасного комплекта был подписан в январе текущего года, сообщает пресс-служба АО «ЦС «Звездочка».

Заказ стал продолжением 15-летнего сотрудничества ягринских корабелов с компанией, поставляющей движительные комплексы для судов-контейнеровозов серии «Норильский никель» (проект Aker ACS 650). В прошлом году для заказчика были изготовлены и поставлены 10 комплектов деталей ЗИП для судов ледового класса. Срок исполнения настоящего контракта – сентябрь 2021 года.

Всего в период с 2006 по 2011 год было построено шесть судов серии «Норильский никель»: контейнеровозы «Норильский никель», «Мончегорск», «Заполярный», «Талнах», «Надежда» и танкер «Енисей». Все они оснащены гребными винтами производства центра пропульсивных систем АО «ЦС «Звездочка», специализирующегося на проектировании, изготовлении, монтаже, ремонте пропульсивных комплексов и их сопровождении на протяжении всего жизненного цикла.

Фото пресс-службы АО «ЦС «Звездочка».

Похожие материалы

Фото недели
Гранты губернатора
Нацпроекты. Создание комфорной городской среды
меры соцподдрежки
Сообщи о пьяном водителе
Вместе. Поморье 2020-2022
Предложите новость
CAPTCHA

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.